Audytor.ru

Теплоснабжение "Аудитор"
0 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Можно ли проводить поверку газового счетчика «без снятия»? Разъяснения от специалистов

Можно ли проводить поверку газового счетчика «без снятия»? Разъяснения от специалистов

В соответствии с ПР 50.2.006–94 «Порядок проведения поверки средств измерений» (утв. приказом Госстандарта РФ от 18 июля 1994 г. N125 с изменениями от 26 ноября 2001 г., зарегистрированными Минюстом России 21.07.94 г. №640) обязанность своевременно представлять средства измерений на поверку, в том числе, обеспечить их доставку возлагается на лиц — владельцев средств измерений (п. 3.1., 3.16. Порядка).
Пункт 21 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 г. №549 также указывает на то, что абонент обязан обеспечивать в установленные сроки предоставление прибора учета газа для проведения поверки (п. 21 «в» Правил).

голоса
Рейтинг статьи
Читайте так же:
Счетчик газовый какие бывают
Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector